Unsere Teams

Midcourt, Bambinas und Bambinos

Mädchen, Knaben, Juniorinnen, Junioren und Damen 40

Liebe Gäste und GastgeberInnen unserer Mannschaften,
bei Fragen zu Spielverlegungen, Anreise etc. kontaktieren Sie bitte gern die im nuliga hinterlegten MannschaftsführerInnen.

Sommer 2024

Mannschaft Liga/Klasse Gruppe
     
Herren 30 4er Klasse 6 087 NO
Damen 40 4er Klasse 6 116 NO
     
U18 Juniorinnen 2er Klasse 5 365 NO
U18 Junioren 2er Klasse 5 390 NO
     
U15 Mädchen 2er Klasse 5 311 NO
U15 Knaben 4er Klasse 3 319 NO
     
U12 Bambina Klasse 4 266 NO
U12 Bambino I Klasse 4 281 NO
U12 Bambino II Klasse 5 289 NO
U10 Midcourt Klasse 4 400 NO
     

Übersicht der Spieltermine und Spielberichte unserer Mannschaften auch hier: Internetportal des Tennisverbandes Schleswig-Holstein (Begegnungen)

Die nächsten Spieltermine

Sonntag 14.07.2024

Punktspiel Junioren (U18)
14:00 - 18:00
  • Typ
    Punktspiel Auswärts
  • Ort
    Mönkbergseck 25a, 24107 Quarnbek
  • Text

    SV Fortuna Stampe II  -  MTV Dänischenhagen v. 1913

Punktspiel Juniorinnen (U18)
14:00 - 18:00
  • Typ
    Punktspiel Heim
  • Ort
    Platz 1 und 2
  • Text

    MTV Dänischenhagen v. 1913  -  Kappelner TC

Weitere Einträge

Sommer 2023

 

Mannschaft Liga/Klasse Gruppe Rang
       
Damen 30 4er Klasse 4 (1. Bezirksklasse) 061 NO 3 / 4
Herren 30 4er Klasse 5 (2. Bezirksklasse) 084 NO 4 / 4
       
U18 Junioren 2er Klasse 5 (2. Bezirksklasse) 287 NO 1 / 5
       
U15 Mädchen 2er I Klasse 5 (2. Bezirksklasse) 372 NO 2 / 5
U15 Mädchen 2er II Klasse 5 (2. Bezirksklasse) 372 NO 1 / 5
U15 Knaben 4er I Klasse 4 (1. Bezirksklasse) 323 NO 3 / 4
U15 Knaben 2er II Klasse 4 (1. Bezirksklasse) 331 NO 5 / 6
       
U12 Bambino I Klasse 4 (1. Bezirksklasse) 385 NO 3 / 5
U12 Bambino II Klasse 5 (2. Bezirksklasse) 390 NO 2 / 5
U10 Midcourt I Klasse 3 (Bezirksliga) 420 NO 2 / 5
U10 Midcourt II Klasse 3 (Bezirksliga) 420 NO 4 / 5
       

Winter 2022/2023

Mannschaft Liga/Klasse Gruppe Spielgemeinschaft Rang
Damen 30 4er Klasse 4 (1. Bezirksklasse) 020 NO TSV Altenholz 5 / 7

Sommer 2022

Mannschaft Liga/Klasse Gruppe Spielgemeinschaft Rang
         
Damen 30 4er Klasse 3 (Bezirksliga) 050 NO   5 / 5
Herren 30 4er Klasse 5 (2. Bezirksklasse) 074 NO   3 / 7
Herren 70 4er I Klasse 2 (Verbandsliga) 242 TV Schwedeneck zurückgezogen
Herren 70 4er II  Klasse 3 (Bezirksliga) 245 NO TV Schwedeneck 4 / 4
Herren 70 Doppel Klasse 3 (Bezirksliga) 258 NO TV Schwedeneck 3 / 6
         
U18 Juniorinnen 2er Klasse 4 (1. Bezirksklasse) 360 NO   3 / 5
U18 Junioren 4er Klasse 4 (1. Bezirksklasse) 378 NO   3 / 5
         
U15 Mädchen 2er Klasse 4 (1. Bezirksklasse) 302 NO   5 / 6
U15 Knaben 2er I Klasse 4 (1. Bezirksklasse) 327 NO   4 / 6
U15 Knaben 2er II Klasse 5 (2. Bezirksklasse) 336 NO   1 / 5
         
U12 Bambino I Klasse 4 (1. Bezirksklasse) 273 NO   3 / 4
U12 Bambino II Klasse 5 (2. Bezirksklasse) 280 NO   4 / 5
U10 Midcourt Klasse 3 (Bezirksliga) 406 OS   3 / 5
         

Winter 2021/2022

Mannschaft Liga/Klasse Gruppe Spielgemeinschaft Rang
Damen 30 4er Klasse 4 (1. Bezirksklasse) 039 NO TSV Altenholz 4 / 6

Sommer 2021

Mannschaft Liga/Klasse Gruppe Rang
       
Damen 30 4er Klasse 4 (1. Bezirksklasse) 061 NO 1 / 5
Herren 30 4er Klasse 5 (2. Bezirksklasse) 083 NO 6 / 6
Herren 70 Doppel Klasse 3 (Bezirksliga) 288 NO 5 / 6
       
U18 Junioren 4er I Klasse 4 (1. Bezirksklasse) 402 NO 4 / 4
U18 Junioren 2er II  Klasse 4 (1. Bezirksklasse) 414 NO 3 / 4
       
U14 Mädchen 2er Klasse 4 (1. Bezirksklasse) 332 NO 4 / 4
U14 Knaben 2er I Klasse 5 (2. Bezirksklasse) 357 NO 1 / 4
U14 Knaben 2er II Klasse 5 (2. Bezirksklasse) 360 NO 4 / 4
       
U12 Bambino Klasse 5 (2. Bezirksklasse) 311 NO 3 / 4
       

Sommer 2020

Aufgrund der Corona-Pandemie im August/September

Mannschaft Liga/Klasse Gruppe Rang
       
Damen 30 4er I Klasse 3 (Bezirksliga) 050 NO 3 / 5
Damen 30 4er II Klasse 5 (2. Bezirksklasse) 058 NO 1 / 6
Herren 30 4er Klasse 5 (2. Bezirksklasse) 074 NO 5 / 5
Herren 70 4er I Klasse 2 (Verbandsliga) 242 zurückgezogen
Herren 70 4er II Klasse 3 (Bezirksliga) 244 OS zurückgezogen
Herren 70 Doppel Klasse 3 (Bezirksliga) 255 NO zurückgezogen
       
U18 Juniorinnen 2er Klasse 5 (2. Bezirksklasse) 354 NO 3 / 5
U18 Junioren 4er Klasse 3 (Bezirksliga) 366 NO 4 / 5
       
U14 Mädchen 2er Klasse 4 (1. Bezirksklasse) 303 NO 1 / 4
U14 Knaben 2er Klasse 5 (2. Bezirksklasse) 321 NO 5 / 6
       
U12 Bambina Klasse 3 (Bezirksliga) 258 NO 4 / 6
U12 Bambino I Klasse 4 (1. Bezirksklasse) 273 NO 4 / 5
U12 Bambino II Klasse 5 (2. Bezirksklasse) 281 NO 2 / 6
       

Winter 2019/2020

Mannschaft Liga/Klasse Gruppe Rang
Herren 30 4er Klasse 3 (Bezirksliga) 041 NO 5 / 7
Damen 40 4er Klasse 4 (1. Bezirksklasse) 057 NO 6 / 6
Herren 70 4er Landesliga 129 6 / 6

Frühere Mannschaftsmeldungen ...

... finden Sie in unserem Archiv.